Schachverein Bisamberg
Spielsaison 2021/22

 Hedi oder Josip Bisamberger Cup 2021/22

 CUP Gruppe A 

1. Runde


14.10.2021

W - S

S - W

Lundvall, Sören

-

Laggner, Rudi

1 - 0

0 - 1

Litzenberger, Friedl

-

Wegenstein, Michael

1 - 0

1 - 0

Liese, Hartmut

-

Trzil, Fritz 

1 - 0

1 - 0

Lohr, Thomas

-

Glamuzina, Josip

0 - 1

1 - 0

2. Runde


04.11.2021

W - S

S - W

Laggner, Rudi

-

Glamuzina, Josip

0 - 1

0 - 1

Trzil, Fritz

-

Lohr, Thomas

1 - 0

1 - 0

Wegenstein, Michael

-

Liese, Hartmut

1 - 0

0 - 1

Lundvall, Sören

-

Litzenberger, Friedl

0 - 1 k

0 - 1 k

3. Runde


25.11.2021

W - S

S - W

Litzenberger, Friedl

-

Laggner, Rudi

1 - 0

1 - 0

Liese, Hartmut

-

Lundvall, Sören

1 - 0 k

1 - 0 k

Lohr, Thomas

-

Wegenstein, Michael

1 - 0

1 - 0

Glamuzina, Josip

-

Trzil, Fritz

1 - 0

0 - 1

4. Runde


13.01.2022

W - S

S - W

Laggner, Rudi

-

Trzil, Fritz

0 - 1

0 - 1

Wegenstein, Michael

-

Glamuzina, Josip

1 - 0

1 - 0

Lundvall, Sören

-

Lohr, Thomas

0 - 1 k

0 - 1 k

Litzenberger, Friedl

-

Liese, Hartmut

0 - 1

0 - 1

5. Runde



W - S

S - W

Liese, Hartmut

-

Laggner, Rudi

1 - 0

1 - 0

Lohr, Thomas

-

Litzenberger, Friedl

1 - 0

0 - 1

Glamuzina, Josip

-

Lundvall, Sören

1 - 0 k

1 - 0 k

Trzil, Fritz

-

Wegenstein, Michael

0 - 1

0 - 1

6. Runde



W - S

S - W

Laggner, Rudi

-

Wegenstein, Michael

0 - 1

0,5 - 0,5

Lundvall, Sören

-

Trzil, Fritz

0 - 1 k

0 - 1 k

Litzenberger, Friedl

-

Glamuzina, Josip

1 - 0

1 - 0

Liese, Hartmut

-

Lohr, Thomas

0,5 - 0,5

0 - 1

7. Runde



W - S

S - W

Laggner, Rudi

-

Lohr, Thomas

0 - 1

0 - 1

Glamuzina, Josip

-

Liese, Hartmut

0 - 1

0 - 1

Trzil, Fritz

-

Litzenberger, Friedl

0 - 1

0 - 1

Wegenstein, Michael

-

Lundvall, Sören

1 - 0 k

1 - 0 k


CUP Gruppe B

1. Runde


14.10.2021

W - S

S - W

Kretschy, Norbert

-

Spielfrei

- - -

- - -

Vitek, Hedi

-

Grosskopf, Peter

0 - 1

0 - 1

Kretschy, Herbert

-

Lahner, Gabi

1 - 0

1 - 0

Merei, David

-

Steiner, Hannes

1 - 0

1 - 0

2. Runde


04.11.2021

W - S

S - W

Steiner, Hannes

-

Spielfrei

- - -

- - -

Lahner, Gabi

-

Merei, David

0 - 1

0 - 1

Grosskopf, Peter

-

Kretschy, Herbert

0 - 1

0 - 1 k

Kretschy, Norbert

-

Vitek, Hedi

1 - 0

1 - 0

3. Runde


25.11.2021

W - S

S - W

Vitek, Hedi

-

Spielfrei

- - -

- - -

Kretschy, Herbert

-

Kretschy, Norbert

0 - 1

1 - 0

Merei, David

-

Grosskopf, Peter

1 - 0

1 - 0

Steiner, Hannes

-

Lahner, Gabi

0 - 1

0 - 1

4. Runde


13.01.2022

W - S

S - W

Lahner, Gabi

-

Spielfrei

- - -

- - -

Grosskopf, Peter

-

Steiner, Hannes

1 - 0

0,5 - 0,5

Kretschy, Norbert

-

Merei, David

0 - 1

0 - 1

Vitek, Hedi

-

Kretschy, Herbert

0 - 1

0 - 1

5. Runde



W - S

S - W

Kretschy, Herbert

-

Spielfrei

- - -

- - -

Merei, David

-

Vitek, Hedi

1 - 0

1 - 0

Steiner, Hannes

-

Kretschy, Norbert

0 - 1

0 - 1

Lahner, Gabi

-

Grosskopf, Peter

0 - 1

0 - 1

6. Runde



W - S

S - W

Grosskopf, Peter

-

Spielfrei

- - -

- - -

Kretschy, Norbert

-

Lahner, Gabi

1 - 0

1 - 0

Vitek, Hedi

-

Steiner, Hannes

0 - 1

0 - 1

Kretschy, Herbert

-

Merei, David

0 - 1

0 - 1

7. Runde



W - S

S - W

Merei, David

-

Spielfrei

- - -

- - -

Steiner, Hannes

-

Kretschy, Herbert

0 - 1

0 - 1

Lahner, Gabi

-

Vitek, Hedi

1 - 0

1 - 0

Grosskopf, Peter

-

Kretschy, Norbert

0 - 1

1 - 0


CUP Viertelfinale

Platz 1 bis 8


12.05.2022

W - S

S - W

Blitz

Liese, Hartmut

-

Grosskopf, Peter

1 - 0

1 - 0

-

Litzenberger, Friedl

-

Kretschy, Norbert

0 - 1

1 - 0

0 - 1

Lohr, Thomas

-

Kretschy, Herbert

1 - 0

0 - 1

0 - 1

Wegenstein, Michael

-

Merei, David

0 - 1

0 - 1

-

Platz 9 bis 14


12.05.2022

W - S

S - W

Blitz

Trzil, Fritz

-

Spielfrei

- - -

- - -

- - -

Glamuzina, Josip

-

Vitek, Hedi

0 - 1

1 - 0

1 - 0

Laggner, Rudi

-

Steiner, Hannes

1 - 0

1 - 0

-

Spielfrei

-

Lahner, Gabi

- - -

- - -

- - -


CUP Semifinale

Platz 1 bis 4


02.06.2022

W - S

S - W

Blitz

Liese, Hartmut

-

Kretschy, Herbert

1 - 0

1 - 0

-

Merei, David

-

Kretschy, Norbert

1 - 0

1 - 0

-

Platz 5 bis 8


02.06.2022

W - S

S - W

Blitz

Wegenstein, Michael

-

Lohr, Thomas

1 - 0

1 - 0

-

Grosskopf, Peter

-

Litzenberger, Friedl

1 - 0

0 - 1

0 - 1

Platz 9 bis 12


02.06.2022

W - S

S - W

Blitz

Trzil, Fritz


Glamuzina, Josip

1 - 0

0 - 1

1 - 0

Lahner, Gabi


Laggner, Rudi

1 - 0

1 - 0

-

Platz 13 bis 14


02.06.2022

W - S

S - W

Blitz

Vitek, Hedi

-

Steiner, Hannes

1 - 0

0 - 1

1 - 0


CUP Finale

Platz 1 bis 2



W - S

S - W

Blitz

Liese, Hartmut

-

Merei, David

0 - 1

0 - 1


Platz 3 bis 4



W - S

S - W

Blitz

Kretschy, Herbert

-

Kretschy, Norbert

1 - 0

0,5 - 0,5


Platz 5 bis 6



W - S

S - W

Blitz

Wegenstein, Michael

-

Litzenberger, Friedl

0 - 1

0 - 1


Platz 7 bis 8



W - S

S - W

Blitz

Lohr, Thomas

-

Grosskopf, Peter




Platz 9 bis 10



W - S

S - W

Blitz

Trzil, Fritz

-

Lahner, Gabi

1 - 0

0 - 1

0 - 1

Platz 11 bis 12



W - S

S - W

Blitz

Glamuzina, Josip

-

Laggner, Rudi





Interne Meisterschaft (IM) 2021/22

Ausschreibung Interne Meisterschaft 2021/22 folgt

Paarungsliste


1. Runde

21.10.2021

Merei, David

-

Lohr, Thomas

1 - 0

Kretschy, Norbert

-

Kretschy, Herbert

1 - 0

Litzenberger, Friedl

-

Liese, Hartmut 

1 - 0

Steiner, Hannes

-

Trzil, Fritz

0 - 1

Paarungsliste


2. Runde

11.11.2021

Trzil, Fritz

-

Merei, David

0 - 1

Liese, Hartmut

-

Steiner, Hannes

1 - 0

Kretschy, Herbert

-

Litzenberger, Friedl

1 - 0

Lohr, Thomas

-

Kretschy, Norbert

1 - 0

Paarungsliste


3. Runde

02.12.2021

Merei, David

-

Kretschy, Norbert

1 - 0

Litzenberger, Friedl

-

Lohr, Thomas

 - 

Steiner, Hannes

-

Kretschy, Herbert

0 - 1

Trzil, Fritz

-

Liese, Hartmut

0,5 - 0,5

Paarungsliste


4. Runde

20.01.2022

Liese, Hartmut

-

Merei, David

0,5 - 0,5

Kretschy, Herbert

-

Trzil, Fritz

1 - 0

Lohr, Thomas

-

Steiner, Hannes

 - 

Kretschy, Norbert

-

Litzenberger, Friedl

0 - 1

Paarungsliste


5. Runde

17.02.2022

Merei, David

-

Litzenberger, Friedl

0,5 - 0,5

Steiner, Hannes

-

Kretschy, Norbert

0 - 1

Trzil, Fritz

-

Lohr, Thomas

1 - 0

Liese, Hartmut

-

Kretschy, Herbert

1 - 0

Paarungsliste


6. Runde

17.03.2022

Kretschy, Herbert

-

Merei, David

 - 

Lohr, Thomas

-

Liese, Hartmut

0 - 1

Kretschy, Norbert

-

Trzil, Fritz

0 - 1

Litzenberger, Friedl

-

Steiner, Hannes

1 - 0

Paarungsliste


7. Runde

21.04.2022

Merei, David

-

Steiner, Hannes

1 - 0

Trzil, Fritz

-

Litzenberger, Friedl

1 - 0

Liese, Hartmut

-

Kretschy, Norbert

 - 

Kretschy, Herbert

-

Lohr, Thomas

1 - 0